Подписание Соглашения между Республикой Татарстан и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова

25 февраля 2016 года в Москве состоится церемония подписания

В рамках визита Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в МГУ им. М.В. Ломоносова состоится личная встреча с академиком, профессором, доктором физико-математических наук, ректором Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктором Антоновичем Садовничим.

Церемония подписания Соглашения пройдет в зале Ученого совета Фундаментальной библиотеки МГУ.

В программе официальной части:

- выступления ректора МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничего, Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, ректора Казанского федерального университета И.Р. Гафурова, министра экономики РТ А.А. Здунова, генеральных директоров АО "ОЭЗ "Иннополис" И.Н. Носова и ОАО "ОЭЗ ППТ "Алабуга" Т.Н. Шагивалеева;

- подписание Соглашения.

Предметом Соглашения является координация и эффективное использование образовательного и научного потенциала старейшего университета России и Республики Татарстан для достижения качественно нового уровня высшего образования, подготовки кадров, повышения уровня совместных научных исследований и укрепления инновационного потенциала.

Во встрече примут участие ректорат и ученый совет, деканы факультетов МГУ им. М.В. Ломоноса, а также аспиранты и студенты из Татарстана, обучающиеся в университете.

Адрес: Ломоносовский проспект, д. 27, Фундаментальная библиотека МГУ.

Аккредитация журналистов до 24 февраля включительно (до 15.00).

Необходимо указать: наименование СМИ, ФИО, должность, паспортные данные (номер), данные технической аппаратуры.

Контакты adinaz@mail.ru и по тел.: (495) 915-53-24, 8 916 315 4575

(Дина Аляутдинова).