Татарская опера «Белый волк» («Ак бүре») прозвучит в Московском Доме музыки

14.08.2014

23 августа 2014 года в 17.00 в Театральном зале Московского международного Дома музыки в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Москве Государственный симфонический оркестр РТ представит концертное исполнение татарской оперы «Белый волк».

Премьера этой оперы состоялась в Казани в дни Всемирной Универсиады и собрала 24 тысячи зрителей, затем была представлена еще раз в концертном исполнении в рамках проекта «Достояние республики».

Идея постановки принадлежит художественному руководителю и главному дирижеру Государственного симфонического оркестра РТ Александру Сладковскому. Музыку и либретто он заказал молодым авторам – композитору Зульфие Рауповой и поэту Рузалю Мухаметшину. В постановке оперы заняты музыканты Государственного симфонического оркестра РТ, артисты Государственного ансамбля песни и танца РТ, Государственного камерного хора РТ, а также Альбина Латипова, Эльмира Калимуллина, Миляуша Таминдарова, Рушан Шайбеков, Артур Исламов, Рустям Асаев, Динар Джусоев, Айрат Имашев, Денис Хан-Баба, Руслан Абдрафиков.

Пригласительные билеты на оперу можно получить в Полномочном представительстве РТ в РФ.

Заявки просим оставить по тел.: 8-495-915-05-02 или по эл.почте: R.Suleymanova@tatar.ru и  Nailya.Akmaeva@tatar.ru

Аккредитация СМИ

тел.:8 916 315 45 75 (Дина Аляутдинова)

(495) 915 53 24, adinaz@mail.ru