Вечер песен композитора Сайяра Хабибуллина

25 апреля 2014 года в Татарском культурном центре г.Москвы состоится концерт, на котором прозвучат песни татарского композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Сайяра Хабибуллина.

Сайяр Хабибуллин написал большое количество красивых песен, которые исполняют Ильгам Шакиров, Альфия Авзалова, Рафаэль Ильясов, Ренат Ибрагимов и другие. Визитная карточка композитора - песня «Эзләдем, бәгърем, сине».

На концерте в Татарском культурном центре  прозвучат известные и новые песни композитора в исполнении популярных певцов Татарстана и Башкортостана, с которыми Сайяр Хабибуллин работает постоянно: Идрис Газиев, Раяз Фасихов, Алина Шарипжанова, Малика, Наиля Фатехова, Роза Хабибуллина, Гульчачак Галлямова.

Композитор также презентует свой новый CD альбом инструментальной музыки, записанный совместно с талантливым музыкантом и аранжировщиком Талгатом Хасеновым.

СПРАВКА

Сайяр Хабибуллин путь в искусство начал игрой на гармони, потом в музыкальной школе освоил аккордеон. Долгие годы работал звукооператором на киностудии им. Горького, киностудии «Союзмультфильм», на Центральном телевидении, и сам потихоньку творил. В 1963 году молодого музыканта принимают артистом-инструментальщиком в «Москонцерт». На следующий год в Башкирии состоялся дебют музыканта-композитора Сайяра Хабибуллина. В 1968 году в Москве создается татарская эстрадная группа «Якты юллар» («Светлые дороги»). С.Хабибуллин в ее составе гастролировал по «городам и весям» Средней Азии, Казахстана, Поволжья. В 1985 году при «Москонцерте» он создает свой вокально-инструментальный ансамбль «Хыял» («Мечта»). Гастролируя с коллективом по известным и новым маршрутам, он воплотил многие свои чаяния по поиску и воспитанию молодых татарских исполнителей в Москве, пропаганде татарской песни в обширном Советском Союзе.

Начало в 19 -00

Справки и заказ билетов по тел.:

84959518759, 89039737087,89153878245

Адрес: Малый Татарский переулок, дом 8