Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Передай семейный архив»

3 марта 2021 г., среда

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу объявил конкурс «Передай семейный архив».

На конкурс принимаются семейные архивы, отражающие историю становления, развития Республики Татарстан.

Работы участников рассматриваются заочно в два этапа:

1 этап – муниципальный, проводится архивными отделами (управлениями) исполнительных комитетов муниципальных районов (городских округов) Татарстана с 1 марта 2021 года по 19 апреля 2021 года;

2 этап – республиканский, проводится с 1 июня 2021 года по 30 июня 2021 года.

Для участия в конкурсе на муниципальном этапе подается заявка в электронном виде и/или нарочно, по почте на адрес архивного отдела (управления) исполнительного комитета муниципального района (городского округа) Татарстана.

Выходцы из Республики Татарстан, которые проживают в московском регионе, также могут отправить заявку в соответствующий муниципальный архив. Список с контактными данными представлен по ССЫЛКЕ.

Срок подачи документов: до 12 апреля 2021 года включительно.

Работы принимаются на русском и (или) татарском языках. Это могут быть:

• фотодокументы на оригинальном носителе (позитив, негатив, слайды, фотографии, фотоальбом, негатив на стекле);
  • видеодокументы (видеокассеты, видеодиски, флэш накопитель);
  • личные документы;
  • аннотации к представленным фото, фоно, -видеодокументам, личным документам;
  • краткая история семьи, сведения об общественной и профессиональной деятельности членов семьи, в том числе ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны.

Победители, занявшие первые три позиции в рейтинге, награждаются дипломами и денежными премиями.

Полная информация об условиях участия, а также приложения во ВЛОЖЕНИИ.