Московский Сабантуй пройдет в онлайн-формате

3 июня 2020 г., среда

Из-за отмены в Москве массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса, оргкомитет московского Сабантуя решил провести его онлайн.

Он пройдет 4 июля. Именно на эту дату было запланировано проведение общегородского праздника в музее-заповеднике «Коломенское».

По словам организаторов, в программе будут сохранены ключевые события праздника, которые демонстрируют традиции и культуру татарского и башкирского народов.

На семи онлайн-локациях зрителям представят традиционные для праздника площадки: национальная борьба «Корэш», народные игры, концертная программа с участием звезд эстрады, кулинарные мастер-классы. Также планируется организация виртуального пространства для знакомств и молодежных проектов, прямые включения из разных регионов страны и мира.

Трансляция будет вестись на сайте Автономии татар Москвы https://avtonomiya.tatar

«В этот непростой для всех граждан нашей страны период очень ценно сохранить традицию проведения Сабантуя, показать единство народа, любовь к своей культуре и традициям и важность проведения национальных мероприятий, несмотря ни на что», — подчеркивает Оргкомитет праздника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International