В Татарстане завершились съемки фильма московского режиссера Сергея Батаева

6 июля 2020 г., понедельник

Съемки короткометражного фильма «Бойцовая рыбка из села Речное» проходили в Алексеевском районе Республики Татарстан.

В основу сюжета легли автобиографические моменты, основанные на отношениях взрослых и детей одной простой сельской семьи.

«Это реальная история, часть моего детства. Мы с братом совершили шалость и понесли наказание, и это легло в основу фильма. Со сценаристами мы доработали эту историю и сделали ее более драматичной», – рассказал режиссер фильма, уроженец Татарстана Сергей Батаев.

Отметим, что Сергей является выпускником Казанского театрального училища. В 2015 году окончил ГИТИС, а в 2017 году - Академию кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Как режиссер дебютировал в 2018 году с короткометражной лентой «Старый вояка», в которой свою последнюю роль сыграл народный артист СССР Владимир Этуш.

Сергей Батаев входит в Клуб деятелей культуры и искусств, созданный в Москве при Полпредстве Татарстана.

Главные роли в ленте «Бойцовая рыбка из села Речное» исполняют актер Сергей Горобченко («Бумер», «Агент национальной безопасности», «Офицеры») и актриса театра «Ленком» Наталья Щукина («Подмосковные вечера», «Отель Элеон»).

Длительность картины составит около 20 минут.

Премьеру фильма создатели наметили на период, когда в стране будут сняты все ограничительные меры.