Супруги из Татарстана победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

25 сентября 2020 г., пятница

Рустем и Лилия Загидуллины из Балтасинского района Республики Татарстан выиграли в номинации «Сельская семья» Всероссийского конкурса «Семья года».

Итоги конкурса подвели в Москве. Эксперты в формате онлайн оценивали портфолио семей, их визитные карточки и их активное участие в социальной жизни родного края. Всего в конкурсе приняли участие порядка 3 тысяч российских семей.

Семья Загидуллиных является примером для односельчан.

Загидуллин Рустем Рафисович работает начальником отдела по делам молодёжи и спорту Балтасинского районного исполнительного комитета. Является мастером спорта Республики Татарстан по спортивной борьбе «Көрәш». В 2015 году стал лауреатом Всероссийского конкурса «Будущее России» в номинации «Лучший руководитель».

Загидуллина Лилия Мударисовна работает медицинской сестрой в Балтасинской центральной больнице.

По словам супругов, рецепт их семейного счастья состоит в том, чтобы любить, понимать, поддерживать друг друга и стараться все делать сообща. Именно такие наставления они дают и трем своим детям, которые растут активными и творческими.

Девиз семьи: «Без бергә – гомергә» («Мы навеки вместе»).

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация о всех участниках Всероссийского конкурса.

Награждение победителей пройдет в Москве 29 ноября, в День матери.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. Организаторами проекта выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International