Равиль Ахметшин вручил в Сирии Благодарственные письма военнослужащим из Татарстана

21 октября 2020 г., среда

В завершении двухдневного визита в Сирийскую Арабскую Республику заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с военнослужащими – выходцами из Татарстана и этническими татарами.

Все они проходят службу на авиабазе Хмеймим. Встреча прошла в культурно-досуговом центре.

В настоящее время на авиабазе проходят службу около 50 уроженцев Татарстана – выпускников Казанских военных училищ, этнических татар.

Равиль Калимуллович рассказал о работе Полпредства, Клубе офицеров, созданном при представительстве, деятельности Землячества Татарстана в Москве.

Также он представил членов клуба, которые вошли в состав делегации Татарстана, прибывшей в Сирию. Это Герои России, военные летчики, участники боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе - Владимир Алимов, Марат Алыков и Рафик Ихсанов.

Равиль Калимуллович поблагодарил военнослужащих за службу, за храбрость и самоотверженное выполнение воинского долга. «Мы гордимся вами! С высоким профессионализмом и мужеством вы отстаиваете интересы нашей страны», - сказал он и вручил ряду военнослужащих Благодарственные письма и подарки, в том числе часы и памятные медали к 100-летию образования Татарской АССР. Подарки, бытовая техника, были вручены и авиабазе Хмеймим.

Каждый татарстанец получил также вкусный гостинец из родной республики.

Завершилось мероприятие концертной программой, зрителями которой стали все военнослужащие авиабазы Хмеймим. Перед ними выступили народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, заслуженный артист России Владимир Кудашев и заслуженная артистка Татарстана Ляйсан Мингазова. Совместные номера московские артисты подготовили и с военным оркестром авиабазы.

Напомним, что в рамках двухдневного визита делегация Татарстана, прибывшая из Москвы, почтила память Героя России Ряфагата Хабибуллина, возложила цветы к его памятнику и высоте, носящей его имя. Также состоялась встреча с Командующим группировкой войск Вооруженных Сил РФ в Сирии Александром Чайко.

Члены делегации посетили стоянки самолетов, вертолетную площадку, сторожевую заставу. Увидели образцы техники ВКС, пообщались с летным составом, личным составом заставы, ознакомились с бытом военнослужащих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International