В Татарском культурном центре Москвы прошел показ фильма «Пустота»

26 октября 2020 г., понедельник

В рамках проекта «КИНОПЯТНИЦА» в столице прошёл показ и обсуждение фильма татарстанского режиссера Павла Москвина «Пустота».

Картина входит в каталог лучших фильмов I Межрегиональной премии в области кинематографии «Алтын тәлинкә» (при поддержке Фонда президентских грантов).

Модератор встречи Лейсан Дусаева отметила, что это дебютная работа режиссёра.

По сюжету опустошенный войной солдат возвращается домой. Он пытается жить заново, но сталкивается с безразличным обществом, которому ненавистны другая религия и национальность. Сам он будто остался там, на войне, и хочет лишь одного — очиститься и искупить грехи.

Режиссер Павел Москвин подчеркнул, что это фильм не о войне, а о семье и отношении к вере.

Член экспертного совета кинопремии «Алтын тәлинкә», ведущий специалист отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК - Нина Кочеляева высоко оценила качество работы для регионального уровня.

Фильм является участником и лауреатом международных кинофестивалей. Среди них «Спутник над Польшей», фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» и Peterhof Film Festival.

Посмотреть фильм «Пустота» в формате онлайн также можно в интернет-кинотеатрах Start.ru, Okko.tv, Wink и НТВ+.

Организатор проекта «КИНОПЯТНИЦА» - Автономия татар Москвы при поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.

30 октября зрителям будет представлен «Детский альманах» - это шорт-лист короткого метра и анимации (фильмы для детей).

Необходима предварительная РЕГИСТРАЦИЯ по ССЫЛКЕ.

Сбор гостей в 19:30.

Начало показов в 20:00.

Адрес: Малый Татарский переулок, 8.