Генерал армии Валерий Герасимов поздравил Клуб офицеров при Полпредстве Татарстана с Днем защитника Отечества

22 февраля 2018 г., четверг

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России – первый заместитель Министра обороны РФ, генерал армии Валерий Герасимов направил поздравление ко Дню защитника Отечества.

Поздравительный адрес был направлен в адрес заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ, генерал-майора Равиля Ахметшина.

Текст был зачитан на совместном заседании клубов, прошедшем в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Равиль Калимуллович! Сердечно поздравляю Вас, членов и гостей Клуба офицеров и Клуба врачей при Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации с памятной датой – Днем защитника Отечества!

23 февраля – знаменательная дата для сильных духом людей, истинных патриотов своей страны, посвятивших свою жизнь военной службе.

Мы по праву гордимся героической историей отечественных Вооруженных сил, именами и подвигами смелых и мужественных людей, чья жизнь была неразрывно связана с защитой нашей Родины.

По долгу службы всегда на страже здоровья защитников Отечества стоят люди в белых халатах - врачи. Именно они, порой рискуя собственной жизнью, спасают жизни и оказывают медицинскую помощь в горячих точках, при ликвидации последствий стихийных бедствий, экологических катастроф.

Уважаемый представители Клуба офицеров и Клуба врачей!

Уверен, что каждый из вас, являясь примером беззаветного служения Родине и исполнения воинского и гражданского долга, будет и впредь способствовать развитию Вооруженных Сил Российской Федерации, прикладывать все силы и знания для укрепления обороноспособности нашего государства».

Напомним, что Валерий Васильевич Герасимов родился в Казани.  Окончил Казанское Суворовское военное училище и Казанское высшее танковое командное училище.