В Полпредстве Татарстана состоялась встреча с представителями китайских авиакомпаний

13 июля 2023 г., четверг

Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации посетила делегация представителей китайских авиакомпаний в лице генерального директора представительства китайского холдинга «HNA» в Москве Уилсона Лю и руководителя представительства авиакомпании «Beijing Capital Airlines» в Москве Рэйчел Рао.

С делегацией встретились заместитель Полномочного представителя по координации международных и экономических связей Фаннур Гарифуллин и коммерческий директор АО «Международный аэропорт «Казань» Андрей Лопатин.

Участники обсудили сотрудничество между аэропортом Казани и китайскими авиакомпаниями в контексте открытия прямых авиаперелетов между городами сторон.

Фаннур Гарифуллин рассказал коллегам о республике, её достижениях и чем она уникальна. Отдельно гости были ознакомлены с инвестиционным и экономическим потенциалом региона и с успехами промышленности. Андрей Лопатин предложил варианты сотрудничества казанского аэропорта и китайского холдинга.

«Татарстан – это самый подходящий регион для китайских инвесторов», - сказал Уилсон Лю. Представители авиакомпаний выразили высокую заинтересованность в дальнейшем развитии отношений с аэропортом Казани.

В «HNA» входит 13 авиакомпаний, в частности «Beijing Capital Airlines». Холдинг был основан в 1993 году и по сей день ведет успешную деятельность в авиационной сфере.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International