Равиль Ахметшин провел рабочую встречу, посвященную форуму «Россия – Китай»

18 июля 2023 г., вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с делегацией Китая.

Полномочное представительство РТ в РФ посетили заместитель генерального секретаря Союза китайских предпринимателей в России Ван Сяожань и председатель комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами из Китая Московской торгово-промышленной палаты Анна Бессмертная.

Равиль Ахметшин отметил высокий уровень татарстано-китайского сотрудничества, подчеркнул, что есть возможности для укрепления и расширения совместной работы.

Темой встречи стало обсуждение организационных вопросов предстоящего 7-8 сентября в Казани первого международного форума «Россия - Китай» («РОСТКИ»).

На нем российские регионы и китайские провинции смогут обсудить актуальные вопросы по развитию сотрудничества, в первую очередь, экономического. Ожидаются бизнес-делегации партнеров российских предприятий в сфере промышленности.

На встрече в Полпредстве обсудили программу, возможных спикеров и участников форума, обменялись предложениями и пожеланиями.

«Ростки» - это возможность для участников расширить контакты и развить сотрудничество между Россией и Китаем в различных сферах. Основные темы международного мероприятия: инвестиционные проекты, образование, машиностроение, нефтехимия, логистика, растениеводство, животноводство, информационные технологии, туризм.

К форуму готовится насыщенная культурная и спортивная программы с участием Татарстана и Китая, и, конечно, мастер-классы по китайской каллиграфии и традиционной чайной церемонии. Равиль Калимуллович подчеркнул, что в Казани обучаются около двух тысяч студентов из Китая, поэтому организаторы форума особое внимание уделят молодежной программе.

От Республики Татарстан во встрече также приняли участие заместитель Полномочного представителя по координации международных и экономических связей Фаннур Гарифуллин, программный директор форума Алина Равзутдинова и начальник отдела выставочной деятельности АНО «Дирекция международных программ» Дарья Кузовкова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International