Ангола заинтересована в тесном сотрудничестве с Татарстаном

20 июля 2023 г., четверг

Заместитель Полномочного представителя РТ в РФ по координации международных и экономических связей Фаннур Гарифуллин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Анголы Аугусто да Силва Кунья.

Встреча прошла в Посольстве Республики Ангола в Российской Федерации.

Фаннур Фаргатович рассказал о торгово-экономическом потенциале Татарстана, отметил, что один из приоритетов в политике республики - налаживание и углубление отношений со странами Африки.

Посол подчеркнул долгие и плодотворные отношения с ПАО «КАМАЗ», выразил заинтересованность в более тесном сотрудничестве с Татарстаном по многим направлениям, включая закупку сельскохозяйственной и машиностроительной продукции, возможность реализации совместных инвестиционных проектов по добыче полезных ископаемых, а также увеличение количества студентов из Анголы в республиканских вузах. Отдельный интерес Аугусто да Силва Кунья проявил к деятельности ОЭЗ «Алабуга».

Стороны также обсудили вопросы участия делегаций Татарстана и Анголы в работе Второго саммита и экономического форума «Россия-Африка», который состоится 27-28 июля текущего года в Санкт-Петербург.

Саммит «Россия–Африка» является ключевым и самым масштабным событием в российско-африканских отношениях. Его проведение нацелено на достижение качественно нового уровня взаимовыгодного партнерства, отвечающего вызовам XXI века.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International