Равиль Ахметшин встретился с губернатором Белгородской области

11 марта 2024 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра РТ - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился сегодня с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Вячеслав Владимирович принял Равиля Калимулловича и членов делегации Татарстана в своем рабочем кабинете в Белгороде.

Встреча состоялась в рамках очередного визита татарстанцев  в Белгородскую область для встречи с военнослужащими и передачи груза.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что ситуация в приграничном с Украиной регионе остаётся достаточно сложной и напряжённой. Он рассказал о том, как живётся в непосредственной близости от зоны СВО, как власти помогают попавшим в беду людям и продолжают поддерживать нормальную жизнь.

Губернатор отметил мужество местного населения, стойко переносящего все тяготы, выпадающие на их долю последние два года. Первоочередной задачей руководить области назвал восстановление жилья, разрушенного в результате регулярных обстрелов.

Особое внимание властями региона уделяется установке дополнительных систем оповещения населения об опасности.

Вячеслав Гладков поблагодарил руководство Татарстана, мэра Казани за постоянную поддержку.

Напомнил, что в январе более 200 детей Белгорода посетили столицу Татарстана.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.