«Вибрации времени» представят в зале «Зарядье» музыканты из Казани

19 марта 2024 г., вторник

В Московском концертном зале «Зарядье» (малый зал) 9 апреля состоится концерт «Вибрации времени» Молодёжного симфонического оркестра «Новая музыка».

Он посвящен к 85-летию Союза композиторов Республики Татарстан.

В концерте примет участие солистка оперной труппы Большого театра России Гузель Шарипова. В ее исполнении зрители услышат Арию Сарвар из оперы «Кави-Сарвар» композитора Миляуши Хайруллиной, лирические романсы Рашида Калимуллина «Когда же мы встретимся» и «Вернись ко мне».

Романсы Рустема Яхина «Соловей» и «Еще не спеты наши песни» прозвучат в исполнении Инсафа Ганибаева и Роберта Миннуллина.

«Песню Галии» из спектакля «…отосланные письма» композитора Миляуши Хайруллиной споет Илюза Валиуллова.

Трубач Роман Мударисов представит московской публике произведение «Посвящение» молодого композитора Эльмира Низамова. А скрипач Станислав Малышев - «Концерт для скрипки» Рашида Калимуллина.

Программу концерта завершит «Танец» для народного струнного инструмента - кыл кубыз. Солист и автор музыки Ильяс Камал.

Оркестр «Новая музыка» создан при Казанском музыкальном колледже имени И.В. Аухадеева. Это молодой коллектив музыкантов, который объединяет талантливых студентов колледжа, консерватории и солистов Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, оркестра Татарского театра оперы и балета, Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан. академическую музыку современных композиторов.

Дирижер Анна Гулишамбарова, народная артистка Республики Татарстан, многогранный музыкант, автор и организатор крупных музыкальных проектов, фестивалей.

Адрес: Москва, ул. Варварка,д. 6, стр. 4.

Билеты по ссылке