Приглашаем молодежь на IX Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» с участием Рустама Минниханова

21 марта 2024 г., четверг

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ 13 апреля 2024 года проводит в российской столице IX Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан».

В мероприятии примет участие Раис (Глава) Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

«Это хорошее мероприятие, на котором интересные и опытные спикеры ведут диалог с молодежью. В нынешнее непростое время - это отличная возможность для обеих сторон услышать друг друга и обсудить насущные для страны вопросы», - сказал заместитель Председателя Правительства России, участник форума Марат Хуснуллин.

«У нас в Татарстане проходит много мероприятий, но этот форум отличает особенная атмосфера. Такая форма нашего общения очень важна», - сказал Рустам Минниханов.

Ежегодно организаторам и участникам направляет приветствие Мэр Москвы.  «Форум является ярким примером дружбы и сотрудничества между Москвой и Татарстаном. Убежден, что крепкий и надежный «мост» будет и впредь связывать регионы и поколения, способствовать созданию условий для самореализации молодежи – будущего России», – отметил Сергей Собянин.

Форум «Мост Москва – Татарстан» – уникальная площадка, на которой успешные в разных областях спикеры, опираясь на личный опыт, дают молодежи советы по выбору профессии, реализации поставленных целей.

В рамках форума предоставляется возможность услышать ответ на свой вопрос от Президента Республики Татарстан и других спикеров мероприятия.

На сегодняшний день подтвердили свое участие спикеры и почетные гости:

Участник СВО, Герой Российской Федерации Сайфуллин Рустам,

Президент Фонда Марджани Сулейманов Рустам,

заместитель генерального директора – руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов,

заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов,

д.м.н., заведующий кардиологическим отделением для больных с острым инфарктом миокарда ГБУЗ ГКБ 13 Департамента здравоохранения г.Москвы Богданов Альфред,

д.м.н., врач-невролог, заведующий кафедрой неврологии Института усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ Богданов Ринат,

актёр кино, кинорежиссёр, сценарист Александр Баширов,

командир воздушного судна авиакомпании «Уральские авиалинии», Герой России Дамир Юсупов,

народный артист Российской Федерации Олег Газманов,

телеведущая Дарья Златопольская (Галимова),

председатель Совета молодых дипломатов Министерства иностранных дел РФ Константин Колпаков,

генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» (Insight People) Алина Зиннатуллина,

основатель федерального образовательного проекта Фабрика Предпринимательства Айдар Булатов,

народный артист Республики Татарстан Фатхетдинов Салават,

заслуженный артист Республики Татарстан, актер театра и кино, телеведущий Марат Башаров,

заслуженный артист Республики Татарстан Тямаев Фирдус.

Имена других спикеров и почетных гостей будут публиковаться на сайте Полпредства после подтверждения их участия. Следите за нашими новостями.

Ведущие форума - Максим Шарафутдинов (телеведущий Первого канала) и Ксения Седунова (телеведущая РЕН-тв).

Приглашаем к участию в работе форума молодежь Москвы и Московской области.

Программа:

14:00 – сбор участников;

14:30 – начало работы форума.

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Для участия в форуме необходимо пройти

ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЮ

Адрес: ст.метро «Аэропорт», Ленинградский пр-т. д. 51, корп. 1, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, 3 этаж, «Нобелевский зал».