Эксперты обсудят в Казани актуальные вопросы торговой недвижимости

24 февраля 2015 г., вторник

26-27 февраля 2015 года в Казани состоится общероссийская региональная конференция "Современный торговый центр в Татарстане" из цикла "Энциклопедия Торговой Недвижимости" Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ).

Мероприятие пройдет при участии Администрации г. Казани и международной консалтинговой компании JLL.

"Энциклопедия Торговой Недвижимости" - цикл профессиональных конференций, разработанных Российским Советом Торговых Центров, основной целью которых является повышение профессионального уровня участников рынка торговой недвижимости, налаживание диалога между инвестиционными институтами, девелоперами торговых центров и ритейлерами, а также сплочение профессионального рынка.

Формат конференций "Энциклопедия Торговой Недвижимости" предполагает:

практическую часть по актуальным вопросам (выступление экспертов отрасли, обсуждение кейсов, применение на практике, обмен опытом участников рынка торговой недвижимости России и других стран и другие);

тур по знаковым объектам торговой недвижимости (экскурсионный тур по объектам торговой недвижимости. Кураторами выступают профессиональные управляющие, директора, девелоперы и  владельцы объектов).

Программа конференции:

26 февраля 2015 (1 день)

Практическая Мастерская Антикризисное управление региональным ТЦ на примере ТРЦ "Южный"

Полное расписание дня:

10.30 – 11.00 Начало регистрации в отеле Ривьера Казань (ул. Фатыха Амирхана, 1A)

11.00 – 11.20 Выезд группы из отеля Ривьера Казань на автобусе в ТЦ "Кольцо"

11.20 – 12.20 Обзорная экскурсия по ТЦ "Кольцо" с представителями УК ТЦ

12.20 – 12.40 Выезд группы из ТЦ "Кольцо" на автобусе в ТРЦ "Мега Казань"

12.40 – 13.40 Обзорная экскурсия по ТРЦ "Мега Казань" с представителями УК ТРЦ

13.40 – 13.50 Выезд группы из ТРЦ "Мега Казань" на автобусе в ТРЦ "Южный" (г. Казань)

13.50 – 17.00 Мастерская Антикризисное управление региональным ТЦ на примере ТРЦ "Южный"

Место проведения: ТРЦ "Южный" (г. Казань, проспект Победы, 91).

27 февраля 2015 (2 день)

Конференция "Современный ТЦ в Татарстане. Тенденции, цифры, перспективы развития"

Место проведения: Отель Ривьера Казань (ул. Фатыха Амирхана, 1A)

9.30 – 10.00 Регистрация участников. Приветственный кофе-брейк

10.00-10.30 Приветственное слово участникам конференции от официальных лиц и организаторов.

10.30 – 12.30 Круглый стол "Торговая недвижимость и ритейл в Татарстане: ориентиры развития в кризисных условиях"

Модератор: Елена Соловьева, Руководитель по маркетингу, Отдел Управления Коммерческой недвижимостью, JLL

Потребительский рынок Татарстана: Итоги 2014 и прогнозы на 2015 год

Обзор рынка стрит-ритейла в Казани

Обзор рынка торговых центров Казани

Перспективные возможности для девелопмента торговых центров в соответствии с планами развития территории города Казани.

12.30 – 13.30 Кофе-брейк

13.30 – 15.00 Круглый стол "Маркетинговые инструменты как способ сохранить привлекательность торгового центра"

Модератор: Виталия Львова, генеральный директор Promotion Realty

Специфика поведения потребителей в Казани. Основные игроки рынка

Маркетинг ТЦ в условиях усиления конкуренции и падения покупательской способности

Реконцепция и специализация действующих торговых центров: перспективы рынка Казани

15.00 – 15.30 Кофе-брейк

15.30 – 17.00 Круглый стол "Современные практики эффективной работы с арендаторами"

Модератор: Булат Шакиров, Президент РСТЦ, Генеральный директор Praktika Development

Основные темы:

Эффективные способы привлечения арендаторов в торговые центры

Принципы реализации взаимовыгодных отношений с арендаторами в кризисный период

Перспективы развития франчайзинга в Казани

Извлечение неарендного дохода в ТЦ как способ увеличения ЧОД

Приглашенные спикеры:

Ильсур Метшин, Мэр города Казань

Рустем Гафаров, Глава МКУ Администрации Советского района города Казань

Шамиль Агеев, Председатель правления Торгово-Промышленной Палаты РТ

Олег Войцеховский, Управляющий директор РСТЦ

Муслима Латыпова, Генеральный директор ООО "Бахетле"

Лилия Ибатулина, Управляющий ТРЦ "Южный"

Полина Камалова, Руководитель по маркетингу ТРЦ "Южный"

Елена Стрюкова, Руководитель Отделения Волга, Региональные проекты: Россия и СНГ Cushman&Wakefield и другие.

Подробнее о мероприятии