Клуб офицеров встретился с учащимися Казанского суворовского училища

3 ноября 2015 г., вторник

В рамках мероприятий Дней культуры Москвы в Республике Татарстан представители Клуба офицеров, созданного при Полномочном представительстве РТ в РФ, посетили Казанское суворовское военное училище.

Начальник училища, генерал-майор Валерий Миронченко провел экскурсию по учебному заведению, показал аудитории и места отдыха суворовцев.

Встреча с учащимися прошла в актовом зале.

Суворовцы с большим интересом слушали выступления московских гостей, среди которых был один выпускник  Казанского суворовского училища. Это Герой Советского Союза, генерал-майор, вице-президент Российской Ассоциации Героев Александр Солуянов.

Среди гостей также были:

заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ, генерал-майор Равиль Ахметшин,

генерал-полковник, Председатель Клуба офицеров при Полпредстве РТ в РФ Валерий Баранов,

Герой России Владимир Алимов,

Герой России Марат Алыков,

Герой России Венер Мухаметгареев,

абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу Халидэ Хусяинова,

генерал-майор, заместитель командующего ВДВ России Нариман Тимергазин.