Москвичам представили работы юных художников Татарстана

31 мая 2017 г., среда

30 мая в Москве открылась художественная выставка «Дети-детям Татарстан». Работы юных художников представила Академия Фонда Владимира Спивакова.

Проект организован в рамках XIV международного фестиваля «Москва встречает друзей».

В открытии выставки приняли участие художественный руководитель Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова Петр Гулько, заслуженный артист Республики Башкортостан Артур Назиуллин, заведующая сектором общественных связей Полпредства РТ в РФ Наиля Акмаева.

Петр Ильич отметил, что Татарстан на высоком уровне поддерживает творческие проекты. Весной своим опытом с юными талантами республики поделились члены Союза художников России, народные художники.

Мастер-классы прошли в Альметьевске, Лениногорске, Нурлате, Азнакаево. Были отобраны более 20 работ, авторам которых от 8 до 17 лет.

Артур Назиуллин подчеркнул, что выставка не ограничится одним днем и будет перевезена в Библиотеку искусств  им. А.П. Боголюбова.

Культурно-образовательный проект реализован совместно с Фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть».

Выставка будет работать до 9 июня 2017 года в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова (Сущевская ул., д. 14).