В Москве пройдет показ документального фильма «Чистополь. Из жизни малого города»

28 ноября 2017 г., вторник

29 ноября в Большом зале Центрального Дома Литераторов состоится премьерный показ документальной картины Галины Долматовской «Чистополь. Из жизни маленького города».

Это фильм о жизни советских писателей, эвакуированных в Татарстан в годы Великой Отечественной войны, о самом городе, о его сегодняшних жителях.

Галина Долматовская – режиссер-документалист, доктор искусствоведения, дочь советского поэта Евгения Долматовского. В детстве она провела в городе Чистополь более двух лет.

В фильме использованы фотографии, кинохроника, аудиозаписи, найденные в архивах Москвы и Чистополя.

Во время презентации также выступит чистопольский ансамбль «Зеленый берег».

Творческий проект реализован при поддержке Министерства Культуры РФ и Правительства Республики Татарстан.

Начало в 19.00.

Вход свободный.

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 53.