В столице на новой сцене ГИТИСа представят спектакль «Плаха»

27 февраля 2018 г., вторник

14 марта Подольский Драматический Театр представит московского зрителю спектакль «Плаха» по  произведению всемирно известного писателя Чингиза Айтматова.

12 декабря 2018 года государственному и общественному деятелю Чингизу Торекуловичу исполнилось бы 90 лет. Он был сыном двух братских народов - татарского и кыркызского. Родина матери Ч.Т. Айтматова - Кукморский район Республики Татарстан.   

Театр Айтматова — это мир крупных социальных проблем, глубоких чувств, больших идей.

Роман «Плаха» был написан и опубликован в 1986 году. Впервые он появился в печати в журнале «Новый мир». Сюжет романа составляет рассказ о жизни людей, судьбы которых тесно связаны с волчицей Акбарой.

Жизнь всегда ставит перед человеком нравственные выборы, и этот выбор может оказаться плахой. Только человек выбирает, всходить ему на эту плаху или нет.

Плаха для человека дается большой ценой, а путь к ней – это настоящая мука.

Комментарий Евгения Велихова, почетного секретаря Общественной палаты Российской Федерации: «Обращение театра к творчеству Айтматова – признак времени. Видимо, не прошли испытания многие из тех истин, которые обрушились на головы наших соотечественников за эти четверть века. Требуется обращение к той мудрости, которая воплощена в творчестве Чингиза, с которым мы были дружны, с которым меня многое связывает».

Режиссер-постановщик - Олег Ефремов.
Хореограф - Иван Межевикин.

Начало в 19.00.

Адрес: ул. Академика Пилюгина, 2.

Справки по тел.: 8-910-412-15-80.

Билеты можно приобрести в кассах учебного театра ГИТИСа, а также по ссылке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International