В Москве выбрали татарскую красавицу

9 июля 2018 г., понедельник

В минувшие выходные в столице прошел финал московского регионального тура Международного конкурса «Татар кызы-2018». Мероприятие прошло в рамках районного праздника «Сабантуй на Красной Пресне».

В финал конкурса вышли пять девушек. Победительницей стала Адиля Забирова. Девушка поедет в Казань представлять Москву на Международном конкурсе «Татар кызы-2018».

Но ни одна девушка не осталась без внимания жюри подарков.

Алия Хакимова стала "Халык гүзәле-2018 Мәскәү",  Динара Алукаева была названа "Сабантуй гүзәле-2018 Мәскәү", Лейсян Саберова - "Иң иҗади Мәскәү кызы-2018 ". А самая юная конкурсантка – 17-летняя Алина Файзерахманова - получила титул "Иң мөлаем Мәскәү кызы-2018".

Победительница Адиля Забирова также стала лучшей в номинации Всемирного конгресса татар. Девушка в ходе конкурса показала хорошее знание татарского языка.

Региональный тур конкурса «Татар кызы» в Москве провели РОО «Ак калфак» и Продюсерский центр «Рух» при поддержке Полномочного представительства Татарстан и РОО ТНКА г. Москвы.

В Парке «Красная Пресня» Сабантуй прошел впервые. Гости праздника смогли посмотреть праздничный концерт, поболеть за спортсменов национальной борьбы, любительских команд по волейболу и настольному теннису. Много конкурсов и развлечений организаторы подготовили и для детей.

Инициаторы и организаторы праздника: Управа Пресненского района,  Молодежный культурно-досуговый центр «Дом на Патриарших», Местная Общественная Организация «Татарская Национально-культурная Автономия Пресненского района.