Рустам Минниханов и Сергей Собянин возложат цветы к памятнику Тукаю в Москве

4 августа 2018 г., суббота

17 августа в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Москве пройдет церемония возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

В ней планируется участие Мэра Москвы Сергея Собянина и Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Начало в 17:00.

Памятник Габдулле Тукаю был открыт в 2011 году в день рождения поэта – 26 апреля.

Место для монумента в российской столице подсказала сама история. Он установлен в Замоскворечье - в бывшей Татарской слободе, на Новокузнецкой улице.

Этого события московские татары ждали давно, и оно стало в столице ключевым в рамках мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения поэта.

Монумент был передан в дар российской столице Правительством Республики Татарстан согласно Распоряжению Правительства Москвы.

Автор монумента – заслуженный художник России Салават Щербаков.

Большую помощь в установлении памятника оказали меценаты.

Приглашаются все желающие.

Адрес: сквер по улице Новокузнецкая, д.13/15 – 17/19.

Аккредитация СМИ на  по электр. почте adinaz@mail.ru