В Колонном зале Дома Союзов отметят 110-летие Рашита Вагапова

24 октября 2018 г., среда

27 октября 2018 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов пройдет гала-концерт Вагаповского фестиваля. Он посвящается 110-летию со дня рождения великого певца.

На юбилейном мероприятии планиурется участие Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

Международный фестиваль татарской песни имени Рашита Вагапова - один из самых ярких брендов современной татарской песенной культуры. Его главная задача - пропаганда профессионального вокального искусства, качественной национальной эстрады. В этом году фестивалю исполнилось 15 лет.

Рашита Вагапов обладал выдающимся голосом и особенной манерой исполнения произведений, вошедших в золотой фонд татарского музыкального наследия.

На гала-концерте примут участие как легенды татарской эстрады, так и молодые, но уже громко заявившие о себе лауреаты фестиваля: Ренат Ибрагимов, Зиля Сунгатуллина, Дина Гарипова, Зухра Сахабиева, Ильгам Валиев, Айгуль Сагынбаева, Раяз Фасихов, Гульназ Асаева, Рустам Асаев, Руслан Сайфутдинов и группа «Премьер», Илюса Хузина, Рустам Насибуллин, Ранис Габбазов, Гульсирень Абдуллина, Азат Абитов, Айсылу Габдинова, Марат Яруллин, оркестр «Казан нуры» (художественный руководитель - Расим Ильясов).

Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан и министерства культуры Республики Татарстан.

Билеты и полная информация о концерте на сайте http://www.vagapovfest.com/

Контакты: +7 (495) 215-00-00, info.vagapovfest@gmail.com