На форуме «Мост Москва – Татарстан» Рустам Минниханов вручил государственные награды республики

28 ноября 2018 г., среда

После завершения работы IV Московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов  вручил ряд государственных наград Республики Татарстан.

За большой вклад в развитие культуры и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан» было присвоено Дусметовой Наиле Габдуловне.

Благодарностью Президента Республики Татарстан были поощрены Шарафетдинов Имиль – борец греко-римского стиля, член национальной сборной России, трехкратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира и Фокеев Алексей Евгеньевич, командир отделения роты почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка. Отметим, что Алексей – татарстанец, два года подряд – в 2017 и 2018 – 9 мая он нес Знамя Победы на Красной Площади.

Также заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин вручил активной молодежи Москвы почетные грамоты ряда министерств Татарстана.

За весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан была награждена Гюзель  Шарипзянова, директор по образовательным и научным проектам Московского политехнического университета.

Почетные грамоты Министерства культуры Татарстана за большой вклад в развитие сферы культуры Равиль Калимуллович вручил Азату Галямшину - исполнительному продюсеру, управляющему партнеру компании «iPro Show», Альфие Мельниковой – певице и композитору, основателю и преподавателю школы вокала «Sing a Song», Ренату Кармакову – концертмейстеру Московского института музыки имени А.Г. Шнитке.

Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи Республики Татарстан были поощрены Гузель Мубинова - помощник руководителя Аппарата Совета Муфтиев России, Римма Гумирова - руководитель комитета молодежи при Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области.