В Москве объявлен конкурс, посвященный поэту-герою Мусе Джалилю

10 января 2019 г., четверг

В школе с этнокультурным татарским компонентом образования №1186 им. М.Джалиля пройдет Межрегиональный открытый конкурс «Мужество останется в веках». Он посвящён 113-летию со дня рождения Героя Советского Союза, поэта-патриота Мусы Джалиля.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся, детские творческие коллективы образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, а также детские дома, школы-интернаты, литературные студии, клубы по месту жительства и отдельные участники по следующим номинациям:

- сольное пение, вокальный жанр;

- художественное слово;

- лучшее авторское стихотворение, лучшая авторская работа в жанре прозы;

- лучшая учебно-исследовательская работа;

- лучшая проектная работа.

Конкурс проводится в соответствии с представленными номерами, исследовательскими и проектными работами в три этапа с 01 декабря по 13 февраля 2019 года:

I этап (школьный) проводится образовательными организациями для отбора участников на II этап Конкурса. До 15 января 2019г. образовательные организации направляют заявки на участие во втором туре Конкурса.

II этап (отборочный): по 15 января 2019 г. включительно Оргкомитет конкурса принимает исследовательские, проектные и литературные авторские работы победителей школьного этапа; с 16 января по 01 февраля 2019 г. рецензирование и оценка конкурсных работ, представленных в Оргкомитет; 28, 29, 30 января 2019 года с 15:00 в ГБОУ Школе №1186 имени М. Джалиля (ул. Белореченская, д.19, кор.2) прослушивание участников конкурса в номинациях: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Художественное слово». Определение победителей и призёров.

III этап (заключительный): Гала-концерт. Награждение победителей и призёров. 6.1.4.Заявка на участие в Конкурсе направляется по адресу: 109559, Москва, ул. Белореченская, д. 19, корп.2, ГБОУ Школа №1186 имени М. Джалиля, в Оргкомитет Конкурса. Контактный телефон: (495)-359-57-47, (495)-359-50-47;

Е-mail: infotatschool@yandex.ru и 1186@edu.mos.ru

Организатором конкурса выступает Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1186 имени Мусы Джалиля» при активной поддержке и участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Казанского федерального университета, Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации.

Положение Межрегионального открытого конкурса «Мужество останется в веках».