Зайнаб Фархетдинова и Зуфар Билалов: 20 лет на сцене

27 сентября 2012 г., четверг

7 октября в БКЗ «Космос» (Москва) состоится юбилейный концерт одной из самых красивых пар татарской эстрады Зайнаб Фархетдиновой и Зуфара Билалова. Они представят свою юбилейную программу «20 лет на сцене». Зрителей ждут новые хиты и популярные песни прошлых лет,  выступления молодых исполнителей и зажигательные танцы.

Помогает интуиция и любовь к татарской мелодии

Баритон Зуфара и сопрано Зайнаб – прекрасный дуэт, который радует нас вот уже 20 лет современными и народными песнями.

– Зайнаб, у вас разные голоса. Не трудно работать в дуэте?

– Не скрою, очень сложно. Особенно трудно было в первые годы совместной работы. Много времени прошло, прежде чем наши голоса стали подходить друг другу. Мы на двухголосье не стали делиться, старались петь в унисон, подбирая подходящую тональность. Думаю, что у нас получилось, по крайней мере, зрителям нравится.

– У вас нет желания поменять свой имидж?

– Об этом как-то не задумывалась, но со временем замечаю, что вкусы меняются, хочется петь больше живых песен. Я полна энергии, творческих поисков, стала увереннее и раскованнее на сцене. Мы с Зуфаром всегда боимся потерять доверие зрителей, поэтому работаем только вживую. Обмана между нами и поклонниками не должно быть.

– В начале творческого пути вы тесно сотрудничали с композитором Азатом Хусаиновым. Именно в вашем исполнении его песни зазвучали ярче и мелодичнее.

– Я бы так не сказала. Его песни исполняли и другие артисты, и они звучали неплохо. Азат Хусаинов – талантливая личность и пишет прекрасные произведения. Наше сотрудничество до сих пор продолжается.

– Есть ли прогресс в творчестве вашего коллектива?

– Мы всегда старались расти за счет работы над собой, окружали себя талантливыми певцами, танцорами и музыкантами, усовершенствовали аппаратуру. А когда-то начинали с двух колонок и микрофона. Теперь у нас полноценный коллектив, неплохая техника, освещение, подтанцовка, подпевка. В этом, наверное, и заключается творческий прогресс.

– Почему многие молодые певцы, прославившись, тут же пропадают с звездного небосклона? Как вам удается оставаться популярными?

– На счет молодежи ничего не могу сказать. А вот мне и Зуфару, думаю, во-первых, помогает интуиция. Мы чувствуем, какие песни нравятся народу, и стараемся их петь. Во-вторых, преданность и любовь к татарской мелодии – мы же выросли на них.

Источник: tatarplanet.ru

БИЛАЛОВА (Фархутдинова) Зайнаб Фазлытдиновна
День рождения: 17 августа 1967г.
Место рождения: УССР, Ташкентская обл.
Окончила Казанскую государственную академию культуры и искусств.
В годы учебы - солистка ансамбля "Иделкаем".
Татар Жыры -91" - лауреат первой степени;
Дипломант международного фестиваля "ТЮРКО-ВИЗИОН-96".
Заслуженная артистка Республики Татарстан - 12 Июня 1999г.
Народная артистка Республики Татарстан - 26 Июня 2009 г.

БИЛАЛОВ Минзуфар Зиятдинович
День рождения: 5 января 1966г.
Место рождения: д.Большая Елга, Рыбно-слободского района Татарской АССР.
Окончил Казанскую государственную академию культуры и искусств.
Лауреат конкурса "Татарская эстрада 89".
Заслуженный артист Республики Татарстан - 12 Июня 1999г.
Народный артист Республики Татарстан - 26 Июня 2009г.

Начало концерта в 17:00

Адрес: БКЗ «Космос», пр.Мира, д.150, ст.м. «ВДНХ».

Справки и заказ билетов по тел.:

(495) 517-23-96, (495) 965-19-87, (495) 303-46-20