Полпредство Татарстана вручило Благодарственное письмо руководству Мензелинского театра

23 октября 2019 г., среда

В Москве премьерной постановкой драматурга Мустая Карима «Кыз урлау» («Похищение девушки») открылись гастроли Мензелинского государственного татарского драматического театра им. Сабира Амутбаева.

Перед началом спектакля с приветственным словом со сцены выступили заместитель Полномочного представителя Татарстана в РФ Эмиль Файзуллин, заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Евгений Кравцов, директор театра Роберт Шаймарданов и другие.

Эмиль Венерович от имени заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина вручил директору театра Роберту Шайхильевичу Благодарственное письмо и памятный подарок – картину.

Сегодня, 23 октября, Мензелинский театр представит трагедию Гусейна Джавида «Иблис» («Дьявол»).

По сюжету главными героями являются два брата — Ариф и Васиф, когда-то потерявшиеся. Они не узнают друг друга и начинают соперничать из-за женщины. Один из ревности убивает другого. В итоге дьявол дает одному из персонажей зеркало и заставляет посмотреть на самого себя. Постановка повествует о человеческих слабостях и искушениях.

Спектакль «Иблис» («Дьявол») – лауреат театральной премии «Тантана» - «Триумф» в номинации «Событие года», участник и дипломант XVI фестиваля «Театры малых городов России».

Начало в 19.00.

Постановка обеспечены синхронным переводом на русский язык.

Справки и заказ билетов: (495) 965-19-87, (925) 517-23-92, (916) 610-90-09

Электронные билеты на tickets.zamancha.ru