Героический экипаж «Уральских авиалиний» награждён государственными наградами

20 ноября 2019 г., среда

Сегодня в Гостином дворе в рамках «Транспортной недели», проходящей в эти дни в Москве, состоялось награждение экипажа «Уральских авиалиний», аварийно посадивших самолёт в кукурузное поле.

Награды вручили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов и Министр транспорта России Евгений Дитрих.

Одним из первых экипаж с высокими наградами поздравил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, участвовавший в церемонии награждения.

Экипаж награжден за проявленный героизм во время жесткой посадки самолета Airbus A321 и эвакуации на кукурузное поле в Подмосковье. В результате слаженных действий членов летного и кабинного экипажей, никто из пассажиров не пострадал.

Обладателями государственных наград, орденов Мужества,  стали бортпроводники: Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Яна Ягодина и Надежда Вершинина.

Ведомственные награды «Отличник воздушного транспорта» получили все семь членов экипажа лайнера Airbus А321, включая летчиков Дамира Юсупова и Георгия Мурзина.

Завтра, 21 ноября, в Кремле пилоты получат звезды Героев России из рук Президента России Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан в августе текущего года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International