В Москве отменили общегородской праздник «Навруз-2020»

12 марта 2020 г., четверг

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы объявил об отмене подготовки и проведении 22 марта Московского общегородского праздника «Навруз-2020».

Данное решение было принято на основании указа Мэра г. Москвы С.С. Собянина от 5 марта 2020 г. №12-УМ «О введении режима повышенной готовности».

«В этом году на Навруз мы ожидали более 50 тыс. человек. У нас было все готово. Но все же пришлось отменить», - пояснил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков в беседе с информационным агентством «ТАСС».

Напомним, что мероприятие должно было пройти на ВДНХ в этом году в 15-й раз. Татарстан традиционно планировал принять участие в общегородском празднике.

Если будет принято решение о переносе мероприятия на другой срок, мы проинформируем на нашем сайте.