Первый Международный Сабантуй в России

23 мая 2013 г., четверг

23 июня в Санкт-Петербурге пройдет первый Международный Сабантуй в России. На праздник соберутся наши соплеменники из более 25 стран.

Решение о проведении Международного Сабантуя было принято в дни Петербургского международного экономического форума-2012 Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым, губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и Председателем Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Р.М. Яркаевым.

На майдане будет выстроена международная татарская улица, состоящая из отдельных беседок для каждой страны. В них наши соплеменники представят культурную жизнь той страны, где проживают, гости праздника смогут увидеть фотографии, книги, журналы и газеты, изданные за рубежом.

Торжественное открытие – в 12.00

Адрес: Ленинградская обл., Всеволожский район, деревня Энколово.