Татарстанцы возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата

5 сентября 2013 г., четверг

8 сентября 2013 года, в рамках Дня города Москвы, в столице состоится церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата. В ней примут участие ветераны Республики Татарстан, дети-сироты из детских домов и интернатов республики, представители общественности Москвы, сотрудники Полномочного представительства РТ в РФ.

Ветераны Великой Отечественной войны и сироты из детских домов и интернатов Республики Татарстан со 2 по 12 сентября совершают оздоровительно-туристический круиз на теплоходе по маршруту Казань-Москва-Казань. Будучи 8 сентября в российской столице, они изъявили желание воздать дань вечной памяти и благодарности защитникам нашего Отечества: посетить Красную площадь, возложить цветы к Могиле Неизвестного солдата и осмотреть захоронения видных государственных и военных деятелей вдоль Кремлевской стены.

Республика Татарстан (ТАССР), как и другие регионы страны, заплатила за Великую Победу огромную, невосполнимую цену. На фронт ушли более 700 тысяч татарстанцев, половина из них навсегда остались на полях сражений. Около 10 тысяч наших земляков принимали участие в боях при обороне Москвы.

Напомним, что 7 мая текущего года Полномочное представительство РТ в РФ в рамках празднования Дня Великой Победы также организовывало церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г.К. Жукову. В ней приняли участие более ста членов Клуба офицеров, созданного при Полпредстве, генерал армии, президент Академии военных наук Махмут Гареев, Герои России и Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны.

 

Всех неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне приглашаем принять участие 8 сентября (воскресенье) в церемонии возложения, поклониться памяти погибших, познакомиться и пообщаться с ветеранами-соотечественниками – свидетелями и участниками самой кровопролитной войны в истории человечества.

 

11.20 – сбор у памятника маршалу Г.К. Жукову.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International