Габдельфат Сафин представит в Москве новую концертную программу

17 февраля 2014 г., понедельник

22, 23 февраля в Москве, в БКЗ «Космос» пройдут сольные концерты заслуженного артиста Республики Татарстан Габдельфата Сафина. Исполнитель представит столичным зрителям свою новую программу.

Сафин Габдельфат Габдурахманович родился 11 октября 1962 года в селе Симетбаш Арского района Республики Татарстан. Деревня находится всего лишь в пяти километрах от Тукай-Кырлая, где жил и творил великий поэт.

После окончания Кырлайской средней школы Габдельфат Сафин поступает в Казанский инженерно-строительный институт. Получив специальность инженера-строителя, он решает найти применение своим знаниям на практике. Пять лет работает на стройке. Сейчас певец с ностальгией вспоминает те добрые времена.

Но волею судьбы инженер-строитель стал артистом. Популярность Габдельфату Сафину принесла песня “Ак кулмэгем” (муз. И.Давлетшина, сл. Ш.Зигангировой). Затем были новые песни, долгожданные альбомы, шумные концерты, высокие звания.

Габдельфат Сафин выпустил около десяти альбомов, исполнил более ста песен, дал множество концертов в Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Оренбурге, Перми, Ижевске, Саратове, Йошкар-Оле, Уфе и других российских регионах.

Справки по тел.: (925) 517-2396, (916) 530-0744