Татарстанцы и представители общественности Москвы возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата. Приглашаем всех неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне принять участие в церемонии возложения.

26 апреля 2015 г., воскресенье

В рамках празднования Дня Великой Победы, 8 мая 2015 года состоится церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г.К. Жукову с участием почетного караула Президентского полка.

В церемонии примут участие члены «Землячества Татарстана», клубов, созданных при Полномочном представительстве – Клуб офицеров, Клуб врачей, Медиаклуб, Клуб деятелей культуры и искусства, Совет молодежи, представители общественности.

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Это один из самых волнующих и торжественных праздников в Российской Федерации. 9 мая 1945 года навсегда вошло в историю нашей многонациональной Родины, вобрав в себя радость героических свершений и горечь невосполнимых потерь.

Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Путь к Великой Победе был долог и труден. С тех пор выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.

Республика Татарстан (ТАССР), как и другие регионы страны, заплатила за Великую Победу огромную, невосполнимую цену. На фронт ушли более 700 тысяч татарстанцев, половина из них навсегда остались на полях сражений. Около 10 тысяч наших земляков принимали участие в боях при обороне Москвы.

С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от той героической поры. И наш общий сыновий долг – воздать дань вечной памяти, глубокого уважения и безмерной благодарности защитникам нашего Отечества.

Всех неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне приглашаем принять участие в церемонии возложения

В 16.40 – сбор у памятника маршалу Г.К. Жукову

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International