В Домодедово пройдет юбилейный Сабантуй

15 мая 2015 г., пятница

14 июня 2015 года в Парке культуры и отдыха «Елочки» подмосковного города Домодедово состоится юбилейный 10-й национальный татарский праздник Сабантуй. Как и в прошлые годы на праздник приедут гости не только из других городов и районов Подмосковья, но и из Республики Татарстан и других регионов России.

Сабантуй проводится  Татарским национальным центром Московской области и Местной татарской национально-культурной автономией г.Домодедово при поддержке Администрации городского округа Домодедово.

Гостей праздника ждет интересная и насыщенная программа: большой праздничный концерт, конкурс национальных угощений «Чак-Чак», конкурсы «Поймай красавицу», «Срежь сувенир». «Достань подарок» и другие, татарские народные игры и состязания, турнир по национальной борьбе на поясах «Куреш». Будет работать ярмарка татарский национальных сувениров и угощений.

В концертной программе примут участие артисты из Домодедово, Апрелевки, Подольска и других городов Подмосковья, а также из г.Москвы и Республики Татарстан.