«Катык» - остров правильной еды в океане московского фаст-фуда

2 июня 2015 г., вторник

Производственно-торговый комплекс «Катык» - это новое слово в кулинарном мире Москвы.

Компания «Катык» на своем рынке она уже больше 20 лет. В Казани «Катык» - это и сеть магазинов кулинарии, и ресторан премиум-класса, и даже ресторанный бутик с одноименным названием. Это всевозможная выпечка (от пирогов до пирожков), и кондитерские изделия, и полуфабрикаты, и уже готовая еда.

Все только из свежих натуральных продуктов. Если мясо, то парное, если овощи и зелень, то прямо с грядки из теплиц, если молочная продукция, то с местных ферм.

- Мы сразу сделали ставку на качество, - отмечает руководитель комплекса Иркия Тухватуллина. – Натуральные, свежие и полезные продукты. Только такие попадают на нашу кухню. Мы работаем в такой сфере, где любой промах, один черствый пирожок или привядший пучок зелени могут надолго испортить репутацию. А мы ею дорожим и гордимся тем, что даже в сложные 90-е, кризисный 2008-й не только удержали планку «премиум», но и продолжили модернизироваться, расширяться и совершенствоваться, радовать наших гостей по-домашнему вкусной, разнообразной и полезной едой.

Теперь все кулинарное богатство, накопленное «Катыком» за долгие годы работы в Казани, радует и москвичей.

Начав с подмосковных Королева и Мытищ, казанские кулинары постепенно перебираются и в столицу. Очередной «остров» «Катык» появился в Раменках неподалеку от МГУ.

Столичных жителей решено покорять сразу по нескольким направлениям.

Во-первых, это привычные для горожан, но новинка для ПРК «Катык» — фудкорты. В будущем планируется расширить производство на месте и открыть сеть, аналогичную казанской. Пока же, фудкорты «Катыка» уютно расположились по соседству с другими кафе.

В меню национальная выпечка со всевозможными начинками и самыми разными размерами, традиционные блюда русской и татарской кухни, а также несколько новинок, созданных по рецепту от шеф-повара ресторана «Катык».

Второе направление, которое сегодня осваивает ПРК в столице, — «острова» национальной кухни. Располагаются они по соседству с крупными супермаркетами — на выходе у касс. Покупателям представлен самый разнообразный ассортимент — от выпечки до полуфабрикатов, — к которому казанцы и гости столицы Татарстана уже привыкли. А теперь, надеемся, приятно удивят и москвичей.

Также можно в любое время заказать доставку товара домой или в офис.

Полная информация на сайте компании http://katyk-msk.ru


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International