Актеры Камаловского театра приглашают москвичей на вечер памяти Туфана Миннуллина

10 августа 2015 г., понедельник

24 августа (понедельник) в 18.00 в Татарском культурном центре Москвы (Доме Асадуллаева) пройдет вечер, посвященный памяти выдающего татарского драматурга Туфана Миннуллина.

Мероприятие, подготовленное Татарским государственным академическим театром им. Г.Камала, состоится накануне 80-летия со дня рождения известного прозаика и публициста, ушедшего из жизни в 2012 году.

На сцене Театра Камала были поставлены спектакли по более двадцати пьесам Т.Миннуллина, которые много лет не сходили со сцены. Среди них: «Старик из деревни Альдермыш» (“Әлдермештән Әлмәндәр”), «Мулла», «Зятья Гэргэри» (“Гөргөри кияүләре”) и другие.

Москвичам выпал редкий шанс увидеть отрывки из нескольких известных постановок. Это “Әлдермештән Әлмәндәр”, “Хушыгыз”, “Мулла”, “Гөргөри кияүләре”, “Диләфрүз-remake”. Их представят заслуженный артист Республики Татарстан Искандер Хайруллин, лауреат Республиканской премии им. М. Джалиля Эмиль Талипов, народная артистка  России и Татарстана Нажиба Ихсанова (Миннуллина) и молодой актер Алмаз Гараев, заслуженная артистка Татарстана Алсу Каюмова (Вазиева) и Раиль Шамсуаров.

Своими воспоминаниями о многолетней плодотворной работе с Туфаном Миннулиным со зрителями поделятся народные артисты Татарстана и России Ринат Тазетдинов и Азгар Шакиров, дочь драматурга Альфия Юнусова.

В программе вечера также примут участие народные артисты Татарстана Лаура Шакиржанова, Зульфира Зарипова, Фирая Акберова, Асхат Хисматов, Халим Залялов, молодые “камаловцы” - Ришат Ахмадуллин и Ирек Кашапов. В их исполнении прозвучат стихи и песни, посвященные памяти великого Туфана Миннуллина.

Адрес: Малый Татарский пер., д.8.

Приглашения на вечер памяти можно получить в Полномочном представительстве РТ в РФ.

Заявки просим направить до 17 августа на эл.почты Nailya.Akmaeva@tatar.ru и R.Suleymanova@tatar.ru

Контактный тел.: (495) 915 05 02 - Наиля Рафаелевна Акмаева, Римма Раисовна Сулейманова