В подмосковном Домодедово пройдет народный праздник «Сабантуй»

28 июня 2016 г., вторник

9 июля 2016 года в г. Домодедово Московской области состоится XI общегородской  национально-культурный праздник «Сабантуй»

Традиционно гостей ждет разнообразная программа: конкурсы, состязания, игры, выступления творческих коллективов, ярмарка с сувенирной продукцией, дегустация блюд татарской национальной кухни и многое др.

Обязательный элемент праздника – это проведение турнира по татарской национальной борьбе на поясах «Куреш», на котором выявляется главный батыр «Сабантуя».

На главной сцене пройдёт большой праздничный концерт, в котором примут участие артисты и коллективы из г. Москвы и Подмосковья, гости из Республики Татарстан.
Также будет развернуто «Татарское подворье», где каждый желающий сможет  познакомиться с бытом и традициями татарской семьи. На воссозданном Новошешминским муниципальным районом РТ  деревенском подворье, будут представлены деревенская изба с предметами быта и прикладного искусства, национальные блюда, надворные постройки с колодцем, загоны с домашней живностью.
Организаторами праздника выступают Администрация городского округа Домодедово, Татарский национальный центр Московской области и Местная татарская национально-культурная автономия городского округа Домодедово при поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации и Правительства Московской области.

Праздничные мероприятия пройдут в городском парке культуры и отдыха «Ёлочки»

Начало в 11.00

Торжественное открытие праздника состоится в 13.00

Вход на праздник свободный.

Как добраться на автомобильном транспорте:
Парк культуры и отдыха «Ёлочки» примыкает к Каширскому шоссе и имеет адрес: г. Домодедово, Каширское шоссе, д. 107
Как добраться из Москвы общественным транспортом:
Электрички отправляются с Павелецкого вокзала (метро «Павелецкая»). Далее: от  ж\д станции

«Домодедово» автобусы № 30, 31, 32, 58 до остановки «Парк Ёлочки».
 

Контакты для представителей СМИ:
8 (916) 531-51-00 (Энвер Энверович Софинов - зам. председателя Татарского национального центра Московской области по работе со СМИ)

E-mail:  press@sofinov.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International