Молодые поэты и актеры представят в Москве поэтический спектакль «О, Казань, ты грусть и бодрость! Светозарная Казань!»

11 августа 2016 г., четверг

Литературно-музыкальный вечер (поэтический спектакль) «О, Казань, ты грусть и бодрость!  Светозарная Казань!» откроет 17 августа Дни культуры Республики Татарстан в Москве. Начало вечера в 18.30, место проведения -  Московский дом национальностей.

Авторы сценария вечера:  поэт, переводчик, член Союза писателей РТ и Союза российских писателей, лауреат премии им. Державина и премии им. Горького Алена Каримова; поэт, член Союза писателей РТ и Союза российских писателей, лауреат премии «Триумф», главный редактор журнала «Идель» Альбина Абсалямова и известный критик, заведующий литературно-драматической частью ТГАТ им. Камала Нияз Игламов.  Они представят лирическую историю из стихов и короткой прозы наиболее ярких татарстанских писателей и поэтов. Любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родному городу и краю, философские проблемы, волнующие нашего современника – вот основной лейтмотив поэтического спектакля.

В ходе вечера прозвучат произведения Габдуллы Тукая, Мусы Джалиля, Рустема Кутуя,  Равиля Бухараева, Сергея Малышева, Розы Кожевниковой, Тимура Алдошина и др.

В мероприятии помимо авторов примут участие телеведущая Лейсан Дусаева, молодые актеры театра и кино Рустам Ахмадеев (Театр наций) и Айдар Шарафетдин (Содружество актеров Таганки).

В качестве музыкальной составляющей вечера в исполнении композитора, автора полюбившейся татарстанцам и москвичам оперы “Ак буре” (“Белый волк”) Зульфии Рауповой прозвучат как ее собственные сочинения, так и произведения, по праву считающиеся классикой татарской фортепианной музыки.

Приглашения на вечер (бесплатно) можно получить в Полномочном представительстве РТ в РФ, предварительно направив заявки по адресу: adinaz@mail.ru 

Адрес: ул. Новая Басманная, д.4, стр.1, метро Красные ворота.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International