В Москве пройдет церемония награждения победителей молодежного конкурса «Хәрәкәт-2016»

19 октября 2016 г., среда

13 ноября 2016 года в КРЦ «Арбат» состоится День татарской молодежи и церемония награждения победителей конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт-2016».

Программа мероприятия включает презентацию социально-значимых молодежных проектов и награждение лучших проектов года по итогам конкурса. Оценка и награждение проектов будет проводиться по четырем номинациям:

- лучший проект в сфере сохранения татарского языка, литературы, истории, традиции, культуры татарского народа, объединения татарской молодежи;

- лучшее молодежное объединение (студенческое землячество вуза);

- лучший проект в области спорта, здорового образа жизни, духовного и нравственного воспитания молодежи;

- лучший проект в сфере IT и медиа пространства.

На мероприятии будет организована ярмарка сувениров, розыгрыш подарков, угощения национальной кухни и многое другое.

Впервые проект «Хәрәкәт» стартовал в 2014 году и собрал множество положительных откликов и отзывов от столичных студентов и молодежи.

Поздравлять участников и награждать победителей 13 ноября придут известные государственные и общественные деятели, ученые, журналисты, спортсмены, артисты театра и кино.

Праздничный ритм зададут популярные артисты, вокальные и танцевальные студии, действующие в московском регионе, среди которых: Сюмбель Билалова, ансамбль татарского танца «Ильдан», инструментальная группа «Шурале», группа KazanWorld, Радик Яруллин, Дамир Айдуллин, Рената Ильясова, а также специальный гость из Казани, популярный артист – Ильназ Сафиуллин  и многие другие.

Организатор мероприятия: Совет молодежи при Полпредстве Республики Татарстан в Российской Федерации.

Адрес: ул. Новый Арбат, 21

Заказ билетов по телефонам: 8 (917) 500-31-42; 9 (906) 096-37-53; 8 (916) 837-22-75

tatyashlare.ru

www.vk.com/konkursharakat