В Москве возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в честь годовщины начала контрнаступления под Сталинградом

19 ноября 2016 г., суббота

19 ноября состоялась церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в честь 74-й годовщины начала контрнаступления под Сталинградом.

Организаторами памятного мероприятия выступили Московский городской Совет ветеранов, Московский комитет ветеранов войны и патриотическая организация «Сталинградский призыв».

От Республики Татарстана в церемонии приняли участие заместитель Полномочного представителя РТ в РФ Азат Ахтареев, заместитель председателя Землячества Татарстана в Москве Фарис Харисов, представители татарской общественности московского региона: президент Фонда поддержки проекта «Дань памяти» им. М.Джалиля Гаяр Шабанов, руководители Местных отделений Татарского национального центра Московской области Энвер Софинов, Рафат Динюшев, Рифат Каримов, Салават Аманшаев, заместитель главного редактора газеты “Татарский мир” Ахат Мухамедов, представители Землячества Татарстана, Клуба офицеров и Медиаклуба при Полпредстве РТ в РФ.

В начале мероприятия собравшиеся под звуки военного оркестра прошли колонной по гранитной аллее городов-героев.  К блоку Сталинграда были возложены венки и красные гвоздики.

Затем участники церемонии возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата.