Полпредство Татарстана посетил кондитер-дизайнер Ренат Агзамов

25 ноября 2016 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с известным российским кондитером-дизайнером Ренатом Агзамовым.

Встреча состоялась накануне международной выставки тортов кондитера, которая 1 декабря откроется в Казани. В рамках выставки Ренат Агзамов приготовит двухметровый торт, который разрежут перед зрителями в холле торгового центра «Мега».

Ренат рассказал, что такие выставки пройдут в 40 российских городах. Первая откроется в Казани, она будет работать до 15  января.

Также в столице Татарстана Ренат Агзамов в январе будущего года проведет семинар для кондитеров, где поделится технологиями изготовления необычных тортов, стандартами качества по сырью, которые сам разработал.

Ренат Агзамов – удивительный кондитер и настоящий законодатель моды в мире тортов. Он создает шедевры из сливок и шоколада, которые больше напоминают масштабные скульптурные композиции.