В Татарском культурном центре Москвы пройдет лекция, посвященная истории происхождения татар

12 декабря 2016 г., понедельник

17 декабря в Татарском культурном центре (ТКЦ) состоится открытая лекция ведущих российских экспертов в области этногенеза татар, доктора исторических наук Дамира Исхакова и доктора исторических наук Искандера Измайлова по теме: «Происхождение татар: современный взгляд на историю».

Лекция будет прочитана учеными в рамках цикла выступлений по истории татар, которую проводит Общество татарских краеведов г. Москвы при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ и Фонда Марджани.

Слушатели узнают о том, как и когда появились татары, где впервые упоминались, как формировались, и кто является предками современных татар.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://goo.gl/ZUMLPl

Начало в 16:00

Вход свободный

Адрес: Малый Татарский пер., д. 8, ауд. 204 

 

СПРАВКА

Общество татарских краеведов г. Москвы было создано в апреле текущего года на основании Положения о «Всетатарском обществе краеведов» (далее - ВОК), созданного по решению Исполкома Всемирного конгресса татар с целью сбора и анализа исторических и культурно-лингвистических (этнологических, фольклорных, языковых) материалов по региональной истории и культуре татарского народа, а также подготовке на их основе краеведческих трудов, включая и учебные пособия, предназначенные для использования в качестве дополнительной литературы по курсу отечественной истории, преподаваемому в общеобразовательной школе.

Научно-исследовательская работа ВОК и входящих в его состав региональных подразделений ведется в координации с Исполкомом ВКТ, Институтом истории им. Ш.Марджани АН РТ и другими академическими учреждениями, а также ведомствами Республики Татарстан (Министерствами образования и науки, культуры). При ведении научно-исследовательской и просветительской деятельности ВОК и его региональные подразделения могут сотрудничать с другими краеведческими обществами и иными общественными объединениями, а также государственными, муниципальными и коммерческими структурами, с предпринимателями.

Руководителем Общества татарских краеведов г. Москвы является Хисамов Тауфик Анварович

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International