Три театра Татарстана попали в программу «Золотой маски»

21 февраля 2017 г., вторник

В Москве с февраля по апрель 2017 года пройдет ежегодный театральный фестиваль «Золотая маска». С лучшими постановками прошедшего сезона в афише фестиваля широко представлены театры из Республики Татарстан.

В конкурсной программе фестиваля зрители увидят:

12 апреля в 19.00 на сцене Московского театра кукол спектакль Ильгиза Зайниева «Сак-Сок» (Театр кукол г. Набережные Челны) в номинациях «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника».

Сюжетная линия затрагивает тему одиночества, непростых взаимоотношений взрослого и ребенка, актуальность и ценность морально-этических норм в современном мире.

14 апреля в 19.00 на сцене Московского театра юного зрителя спектакль «Из глубины... (Художник Винсент Ван Гог)» Татарского театра юного зрителя  будет представлен в номинациях «Лучший спектакль в современном танце», «Лучшая работа композитора», «Лучшая работа балетмейстера/хореографа», «Лучшая работа художника по костюмам».

В центре драматического действия — реальные письма Ван Гога, написанным им брату Тео и близким друзьям. В этих письмах есть всё — история поисков истины, обретение своего предназначения, муки и страдания, связанные с невостребованностью и глубокие философские вопросы.

Режиссер постановки — главный режиссер театра Туфан Имамутдинов.

В этом году фестиваль сопровождает широкая внеконкурсная программа. Проект «Маска плюс» представит неординарные спектакли театров из разных городов России. В программу также вошел спектакль «Кроличья нора» Русского драматического театра «Мастеровые» (г. Набережные челны). Постановка пройдет 5 марта в 19.00 на сцене Театрально-культурного центра им. Вс. Мейерхольда.

Это история о людях, столкнувшихся с критической ситуацией и заново обретающих мужество. О боли и несостоятельности  выразить свои чувства. О великой силе прощения, умении надеяться и жить дальше.

Церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» состоится 19 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко

Заказ билетов: www.goldenmask.ru, тел: +7 (495) 507 35 53, а также по адресу: ул. Б. Дмитровка, д.32/1 (вход со двора).