Подмосковный город Домодедово и татарстанский Зеленодольск подписали договор о сотрудничестве

29 мая 2011 г., воскресенье
28 мая в подмосковном городе Домодедово прошли широкие празднования, посвященные Дню города. В рамках праздничных мероприятий, состоялось подписание Договора о сотрудничестве в экономической и культурной сферах между городским округом Московской области Домодедово и городом Зеленодольск Республики Татарстан. Документ подписали глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский и руководитель исполнительного комитета города Зеленодольск Игорь Штин.
В ближайшее время будет подписан договор между подмосковной Дубной и татарстанской Елабугой, а также другими городами Московской области и Республики Татарстан, - сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.
Адресное письмо главе городского округа Домодедово Леониду Ковалевскому по случаю Дня города направил Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Равиль Ахметшин. В нем, в частности говорится: «Сегодня Домодедово встречает свой праздник полным сил и энергии, с новыми успехами и достижениями. Он хорошеет с каждым годом. Ваш Городской округ – один из самых перспективных и динамично развивающихся в Московской области. Он живет в едином ритме со всей страной, внося значительный вклад в развитие Российского государства. Ваш город хорошо знают и за пределами региона. Тесные дружеские отношения у Домодедово налажены с городом Зеленодольск Республики Татарстан. День города Домодедово – это праздник тех, чьим трудом создавался Ваш замечательный город и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Гостеприимные, талантливые и трудолюбивые жители – главное богатство Домодедово. От всей души желаю горожанам крепкого здоровья, трудовых успехов и счастья. Пусть процветает и хорошеет Домодедово, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне!»
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International