Равиль Ахметшин встретился с главами сельских поселений республики

19 декабря 2018 г., среда

В Полномочном представительстве Татарстана прошла встреча с главами сельских поселений – депутатами районных советов  республики.

Они приехали из пяти районов Татарстана - Лениногорского, Ютазинского, Бугульминского, Сармановского и Муслюмовского.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович познакомил гостей с работой Полпредства, рассказал о его задачах и функциях. Подробно остановился на деятельности, направленной на объединение земляков в Москве.

Отметил, что в Полпредстве созданы клубы по профессиональным интересам, совет молодежи. Ежегодно по инициативе представительства в Москве проходят Дни культуры Татарстана, Международный музыкальный фестиваль молодежи стран СНГ имени Ф.Мансурова «Таланты Содружества», молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» и другие крупные мероприятия.

Равиль Ахметшин добавил, что при содействии Полпредства снимаются фильмы о выдающихся земляках и соплеменниках. Гости смогли познакомиться с фрагментом киноленты «Ибрагим Аганин. Война за линией фронта».

Главы поселений приехали в Москву сегодня по приглашению депутатов Государственной думы РФ от Республики Татарстан – Равиля Хуснуллина и Рината Хайрова для ознакомления с работой Госдумы.

Депутаты Хуснуллин и Хайров по итогам года вручили им в Госдуме  благодарственные  письма. Также главы сельских поселений Татарстана смогли пообщаться и с другими депутатами – Валентиной Терешковой, Раисой Кармазиной и Игорем Сапно.  

После Полпредства Татарстана гости отправились на экскурсию в Московскую соборную мечеть. Вечером они возвращаются в республику.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International