«Сабантуй-2012» ждет гостей в подмосковный город Ногинск

8 июня 2012 г., пятница

23 июня 2012 года XII Московский областной национальный праздник «Сабантуй» пройдет в городе Ногинске. Организаторы: Правительство Московской области, Администрация Ногинского муниципального района и Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области.

В празднике активное участие примет Бугульминский район Республики Татарстан, который привезет товары народного потребления и представит культурно-просветительскую программу.

Мероприятие пройдет на стадионе «Автомобилист».

В программе:

с 11.00 на спортивных площадках стадиона начнутся состязания: национальная борьба на поясах, перетягивание каната, разбивание глиняного горшка с завязанными глазами, бег в мешках, бой с мешками, набитыми сеном и другие;

с 11.00 – 17.00 на центральной сцене стадиона – выступления творческих коллективов;

13.00 – торжественное открытие праздника с участием официальных гостей.

После церемонии открытия праздник на центральной сцене продолжится концертом с участием народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова.

16.30-17.00 – награждение победителей соревнований и конкурсов.

Напомним, что в прошлом году областной Сабантуй прошел в г. Орехово-Зуево. Именно в этом городе 11 лет назад был организован первый национальный татаро-башкирский праздник за все послевоенное время. Опыт проведения мероприятия затем переняли и другие города Московской области: Пушкино, Щелково, Балашиха, Одинцово, Дубна, Домодедово, Люберцы, Наро-Фоминск. А в нынешнем году гостей встречает Ногинск.

Адрес: г.Ногинск, стадион «Автомобилист», пл. Революции, д.10.

Проезд из г.Москвы: электричкой с Курского вокзала. От станции «Москва-Курская» до станции «Захарово» (г.Ногинск). Время в пути – около 1,5 ч. Далее от железнодорожной станции пешком до стадиона (около 5 мин.).

Расписание электричек можно посмотреть тут