В столице знакомят с работами татарстанских художников

21 марта 2019 г., четверг

В Московском доме национальностей состоялось официальное открытие выставки «Палитра весны». На ней представлены более ста работ Союза художников Республики Татарстан.

Экспозиция разместилась в пяти залах Московского дома национальностей.

В церемонии открытия приняли участие заместитель директора Московского дома национальностей Алексей Дрожжин, заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Эмиль Файзуллин.

Эмиль Венерович в своем приветственном слове отметил, что  многонациональный Татарстан известен своими инновационными технологиями, спортом, богатой историей, а также искусством. «В течение года союз реализует более 30 крупных выставок на территории республики, а также за ее пределами. Хотелось бы поблагодарить Союз художников за возможность познакомиться с этой красотой в Москве», - сказал он.

Также Эмиль Файзуллин поблагодарил за помощь и предоставление залов руководство Московского дома национальностей. «Это дом, который объединяет нас, представителей разных национальностей. Спасибо вам за возможность посещать подобные интересные мероприятия», - подчеркнул заместитель Полпреда.

На выставке, которая будет работать до 5 апреля, представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры малой пластики, карикатуры.

Авторами картин являются народные художники Республики Татарстан, заслуженные  художники России, заслуженные деятели искусств Республики Татарстан. Они представляют такие города, как Москва, Казань, Чебоксары, Уфа, Бахчисарай, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Лениногорск.

Напомним, что осенью прошлого года в Московском доме национальностей прошла выставка «Край души нашей», на которой также были представлены многочисленные работы Союза художников Республики Татарстан.