Полпредство Татарстана посетил Исполнительный директор Ассоциации юристов России

9 октября 2019 г., среда

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Исполнительный директор – Руководитель аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович и Станислав Витальевич обсудили возможности и перспективы сотрудничества Полпредства Татарстана и Ассоциации юристов России.

Равиль Ахметшин рассказал гостю о работе полпредства, в том числе о проектах, направленных на объединение земляков в Москве. Пригласил на Пятый молодежный форум «Мост Москва – Татарстан», который пройдет в столице 9 ноября с участием Президента Татарстана.

Станислав  Александров родился в Казани в 1989 году. Окончил юридический факультет Казанского (Приволжского) федерального университета и Высшую школу государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Неоднократно был награжден Благодарностью Президента РФ, Председателя Совета Федерации РФ и Председателя Государственной Думы РФ.

Ассоциация юристов России объединяет более 35 тысяч юристов. Отделения представлены в 84 регионах, в том числе в Республике Татарстан.

Учредительный Съезд Ассоциации состоялся в декабре 2005 года с участием Президента России В.В. Путина, которому принадлежит членский билет № 1 организации. Председатель Попечительского совета Ассоциации – Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев.

Председатель Ассоциации, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) - Виктор Блажеев. Сопредседатель – Ассоциации Сергей Степашин.

Организация оказывает бесплатную правовую помощь, ведет работу по повышению качества юридического образования, повышения уровня правовой культуры, работает с молодежью – при Ассоциации действует Координационный совет молодых юристов.

При содействии Ассоциации юристов в Страсбург были командированы 20 российских  юристов для работы в Европейском суде по правам человека. С прошлого года организация представлена в Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, председателем которых является министр иностранных дел России Сергей Лавров.