В Москве пройдут гастроли Театра имени Карима Тинчурина

26 февраля 2020 г., среда

1 и 2 апреля на сцене «Москонцерт Холл» пройдут премьерные постановки Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина.

1 апреля московские зрители увидят  постановку «В шаге от бездны» («Акча бездә бер букча») по пьесе Зульфата Хакима.

Главный герой спектакля Мисхат. Однажды в машине, которая попала в аварию, он находит дорожную сумку с большой суммой денег. Что выберет герой в такой ситуации? Вернет деньги хозяину или оставит себе?

2 апреля - лирическая комедия «Мечтатель» («Хыялый») по пьесе Салавата Абузарова. По сюжету, на окраине деревни живет пожилая пара -мечтательный Гиззат-бабай и его жена Шарифа. Живут хорошо, но за долгую семейную жизнь они так и не научились понимать друг друга. Спектакль заинтересует зрителей чередой трогательных и комических моментов.

Начало в 19.00.

Адрес: ул. Каланчевская, 33/12.

Билеты на сайте: tickets.zamancha.ru.

Справки по телефонам: 8(495) 965-19-87, 8(925) 517-23-96, 8(916) 610-90-09, 8(925) 517-23-92.

Справка

Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина, основанный по инициативе классика татарской литературы в 1933 году, является одним из известных театров Республики Татарстан.
Сейчас в репертуаре более 30 постановок для взрослых и 6 спектаклей для детей.
Театр с гастролями объездил всю Республику, побывал во многих субъектах Российской Федерации, активно участвует в культурной жизни Татарстана.